MIENNES. Paris, Caractères [1955], grand in-4° en feuilles couverture rempliée, étui. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 111 EXEMPLAIRES SIGNÉS PAR TRISTAN TZARA ET JACQUES VILLON UN DES 90 EXEMPLAIRES SUR JOHANNOT, CELUI-CI JUSTIFIÉ HORS COMMERCE, ILLUSTRÉS DE SEPT GRAVURES HORS-TEXTE DE JACQUES VILLON ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE TRISTAN TZARA « A Alain Bosquet, ces lambeaux, également d'un royaume oublié très affectueusement, en poésie, Tristan Tzara le 25 octobre 1955 ».