u. A. Josef Von Diveky (Farmos 1887-1951 Ödenburg) und Remigius Geyling (Wien 1878-1974 Wien) und Urban Janke (Blattendorf 1887-1914 , gefallen an der Ostfront) 9 Postkarten Wiener Werkstätte, 1908-1912 Karton, farbig bedruckt; z.T. signiert; z. T. beschrieben; 14 x 9 cm Provenienz Privatsammlung, Wien Literatur Neue Galerie New York, Postcards of the Wiener Werkstätte, Ostfildern 2010, S. 83, Abb. 140B; S. 90, Abb. 167; S. 111, Abb. 255; S. 132, Abb. 335; S. 162, Abb. 438; S. 197, Abb. 566; S. 244, Abb. 762A; S. 249, Abb. 784; S. 259, Abb. 826A