MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok "R 950", rotbraun-schwarz mit Tender, 1927-33, Altersspuren, Lack krakeliert, Fkt. nicht geprüft, Gesamtlänge 29 cm; Kesselwagen 1674 mit der Aufschrift "Leuna Deutsches Benzin", 1934-1940 und 1 offener Güterwagen "1671", rotbraun, Bremserhaus mit Griffstange, 1932-36, L je 13 cm, dazu ein Hauptsignal "2338/0", 2-flügelig, 1920-1940, H 19, 5 cm; KARL BUB Uhrwerk-Dampflok, grün-/schwarzfarben mit der Aufschrift "KBN", (Dach mit Delle) und BING (?) Personenwagen, blaufarben, bez. "Made in Germany", L 16 cm, je Altersspuren, bespielt, tlw. Lackschäden, tlw. besch., Fkt. nicht geprüft. | a.o. MÄRKLIN/ KARL BUB bundle of two locomotives with 3 freight and passenger cars, track 0, MÄRKLIN clockwork steam locomotive "R 950", red-brown-black with tender, 1927-33, signs of age, cracked paintwork, functionality not checked, total length 29 cm; Tank car 1674 with the inscription "Leuna Deutsches Benzin", 1934-1940 and 1 gondola "1671", red-brown, brakeman's cab with handle, 1932-36, L each 13 cm, plus a main signal "2338/0", 2-winged, 1920-1940, H 19.5 cm; KARL BUB clockwork steam locomotive, green/black colored with the inscription "KBN", (roof with a dent) and BING (?) passenger coach, blue colored, labeled "Made in Germany", lenght 16 cm, each with signs of age, used, partially paint damage, part. damaged, function not checked.