Mächtiges Schloss mit flachem Hahn, Schlossplatte und verschiebbarer Pfannenabdeckung. Innen punziert "C. O.". Komplette Mechanik, Schlossplatte mit etwas narbiger Oberfläche. Aufgrund der fehlenden Befestigungslöcher nie montiertes Schloss. Länge 37,1 cm. Provenienz: Christie's London, Sammlung W. Keith Neal, 18.07.2002, Los 142. Zustand: II - Fragen zum Los?