Übertopf Böhmen, 19. Jh., Porzellan, farbig gemalte Landschaft mit figürlicher Staffage, zwei gold staffierte Löwenköpfe als Handhaben, Goldränder, Höhe 16 cm, Bodenloch, ohne Marke, Gold berieben, Boden mit Haarrissbildung, (Hr) Provenienz : Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Expertin: Regina Herbst