Mädchen mit Hut. Radierung auf Similijapan. 20,3 x 16,8 cm. Signiert "Joseph Uhl" und handschriftlich bezeichnet vom Drucker "Heinr. Wetteroth, München gdr." Prachtvoller, toniger Druck mit dem wohl vollen Rand. Vereinzelte Stockfleckchen, verso Montierungsreste, sonst in sehr schöner Erhaltung.