Ulysse GEMIGNANI Paris, 1906 - 1973 Buste de l'empereur Napoléon Ier Marbre blanc signé 'Gemignani' sur l'épaule droite Hauteur : 23 cm (9,05 in.) Repose sur une double base en marbre jaune et en marbre blanc veiné Hauteur totale : 43 cm (17 in.) (Petits éclats)