um 1900, leicht facettierter Rundhakengriff, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, Meistermarke G.J. und zusätzliches Besitzermonogramm BP, geschwärzter Hartholzschuss, Gummizwinge, Alters- und Gebrauchsspuren, H 84 cm.