Um 1930. Guillochiertes Gehäuse aus Gelbgold 750. Staubdeckel aus Metall. Sandfarbenes, signiertes Zifferblatt. Signiertes Werk mit Ankerhemmung. Gangfähig. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser 4.4 cm