Umfangreiches Fischservice für acht Personen. Acht Speiseteller, acht kleine Teller, große Fischplatte (L 66 cm), ovale Vorlegeplatte, runde Schüssel, Deckelschüssel, Saucière auf festem Untersatz. Muschelrelief. Dekor in Unterglasurblau und Gold: versch. Fische. A. Giraud Limoges, 20. Jh.