Auction archive: Lot number 112

Un carton à dessin comprenant un ensemble de lithographies ou gravures, notamment

€0
€447
ca. US$506

€0
€447
ca. US$506

Un carton à dessin comprenant un ensemble de lithographies ou gravures, notamment -Bernard CATHELIN (1919 - 2004) Nature morte au pichet et au bouquet Épreuve en couleurs numérotée '35/35', signée et datée '4 juin 1994' en bas à droite -Pierre CLAYETTE (1930 - 2005) (Épreuve d'artiste) 50 x 65 cm -Jean MONNERET (Né en 1922) Beaubourg Épreuve en couleurs signée en datée '77' Épreuve d'artiste 50 x 60,5 cm -James PICHETTE (1920 - 1996) Deux épreuves en couleurs Lithographies en couleurs dédicacées, signées, datées '73' et numérotées 21/50 et 26/50 69,5 x 49,5 cm -Jean DAVO (Né en 1939) Fusion d'artistes Épreuve en couleurs Signée, titrée et numérotée 'E.A' 65,5 x 50,5 cm -Pierre CLAYETTE (1930 - 2005) Arsenal Gravure sur papier signée, titrée, dédicacée et numérotée '44/100' Affiche "Le bœuf sur le toit et Jean Marais", octobre 1985 65 x 50 cm -Jean CARZOU (1907 - 2000) Épreuve en couleurs dédicacée, signée et datée '79' 45,5 x 64,5 cm

27 Apr 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

27 Apr 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020