Auction archive: Lot number 284

Un ensemble de 8...

€25 - €35
ca. US$26 - US$37

Un ensemble de 8...

€25 - €35
ca. US$26 - US$37

Un ensemble de 8 volumes reliés du XVIe au XIXe siècles : LACROIX (Paul). Les Arts du Moyen-Age et à l'époque de la Renaissance. Paris, 1869. Belle reliure ornée. DELILLE (Jacques). La Pitié. Reliure plein cuir. Paris, 1803 FLORIAN. Gonzalve de Cordoue. Avignon, 1826 LEMERCIER (Adrien). Conquête de Grenade d'après Washington Irving. Tours, 1842. Reliure plein cuir. RENDU (Victor) et RENDU Fils (Ambroise). Nouveau Spectacle de la Nature. 2 volumes. Paris, 1842. HEVIN (Pierre). Arrests du Parlement de Bretagne. Tome II. Rennes, 1684. ARRETS de règlement rendus par le Parlement de Provence. Aix, 1744

23 Jan 2023
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

23 Jan 2023
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20