Un ensemble de 8 volumes reliés du XVIe au XIXe siècles : LACROIX (Paul). Les Arts du Moyen-Age et à l'époque de la Renaissance. Paris, 1869. Belle reliure ornée. DELILLE (Jacques). La Pitié. Reliure plein cuir. Paris, 1803 FLORIAN. Gonzalve de Cordoue. Avignon, 1826 LEMERCIER (Adrien). Conquête de Grenade d'après Washington Irving. Tours, 1842. Reliure plein cuir. RENDU (Victor) et RENDU Fils (Ambroise). Nouveau Spectacle de la Nature. 2 volumes. Paris, 1842. HEVIN (Pierre). Arrests du Parlement de Bretagne. Tome II. Rennes, 1684. ARRETS de règlement rendus par le Parlement de Provence. Aix, 1744