Un ensemble de vingt-neuf couverts en argent pour la firme OVTCHINNIKOV - six couteaux à dessert, lame en argent, six fourchettes à dessert, cinq cuillères à dessert, six cuillères à thé et six cuillères à moka. Poinçons : 84, Moscou 1896-1899, orfèvre « Д.Г. » (Dmitry Andreevitch Gorbounov) et firme « П. ОВЧИННИКОВЪ » sous l’aigle de fournisseur à la Cour (Firme Pavel Ovtchinnikov). Longueur respectivement : 21, 17, 17,5, 15 et 10,7 cm ; Poids brut pour les couteaux) respectivement : 520, 330, 281, 233 et 108 g