Un lot en cristal blanc comprenant : -un dessous de plat rond, D. 23 cm -deux dessous de carafe moulés à décor de légumes, D. 12,5 cm -un dessous de carafe 1930 en verre moulé et son entourage en argent, (Minerve, 950°/°°), D. 12,5 cm -deux cendriers triangulaires et un dessous de carafe -un présentoir à trois coupelles à décor de pointes de diamant, 33 x 21 cm -une boite à gâteaux en cristal moulé et une monture en composition argentée de style baroque, égrenures au col du couvercle, XIXe siècle, 21 x 18 cm -un vase soliflore, H.18 cm -un vase à cannelures, 21,5 x 9 cm
-un dessous de plat rond, D. 23 cm -deux dessous de carafe moulés à décor de légumes, D. 12,5 cm -un dessous de carafe 1930 en verre moulé et son entourage en argent, (Minerve, 950°/°°), D. 12,5 cm -deux cendriers triangulaires et un dessous de carafe -un présentoir à trois coupelles à décor de pointes de diamant, 33 x 21 cm -une boite à gâteaux en cristal moulé et une monture en composition argentée de style baroque, égrenures au col du couvercle, XIXe siècle, 21 x 18 cm -un vase soliflore, H.18 cm -un vase à cannelures, 21,5 x 9 cm