Un porte montre en métal doré figurant Pierrot appuyé sur un lampadaire H : 22 cm On y joint une montre gousset en argent (800 °/°°), le cadran émaillé à décor polychrome d'un port dans la ville et chiffres arabes Poids brut de la montre : 77 gr.