Un rince pinceaux rouge corail à intérieur turquoise Chine, dynastie Qing, fin de l'époque Qianlong (1735-1796) ou époque Jiaqing (1796-1820) A CORAL RED BRUSWASHER, CHINE, QING DYNASTY, QIANLONG MARK, 18TH-19TH CENTURY en forme d'un tronçon végétal, le pourtour émaillé rouge corail à décor de caractères calligraphiés à l'or, l'intérieur turquoise, marque zhuanshu Qianlong émaillée or à la base 5,8 cm, 2 1/4 in.