Unbekannt, Bildnis eines Trinkers re. u. unleserlich sign., um 1920, Öl/Lwd., Hüftbild en face eines jungen Mannes in Hemd und Joppe, einen Krug und Weinbecher in den Händen haltend, den Kopf in den Nacken geworfen in trunkener Heiterkeit, impressionistische Malweise mit breitem, gelöstem Pinselstrich, unten Farbabrieb mit Fehlstellen, 56 x 42 cm

Auction archive: Lot number 60042