Unbekannt, Kopf unsigniert, verso zugeschr. "B.M. Mom..." u. dat. (19)83, bez. "No. 2620", Öl/Nitro/Hartfaserplatte, Kopf eines Mannes en face, in moderner, abstrakter Darstellung, dünner, lasierender Farbauftrag auf gespritztem Grund, 65 x 65 cm