(1. Hälfte 20. Jahrhundert) Der arme Violinist, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 35 x 27,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, sichtbarer Randeinriss rechts mittig, wenig stockfleckig