Unbekannter Künstler (18. Jahrhundert, wohl Italien), "Inverno", Kupferstich, bez.: gemalt nach Zais, Druck von Volpato, Hrsg. Wagner; Blatt m. Beschriftung, ca. 65,6 x 54 cm, hinter Glas gerahmt (alte Biedermeierrahmung: Kirschbaum mit abgesetzter schwarzer Ecke). Mitte m. Faltknick u. Altersspuren am Papier.