Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), sitzender weiblicher Akt, Kohlezeichnung, li. u. sign. u. dat. (19)23, m. persönlicher Widmung, Blattgröße ca. 55 x 37 cm, hinter Glas gerahmt.