Porträt eines jungen Mädchens. Öl auf Lwd. Ca. 50 x 47 cm. 20. Jhdt. Gerahmt. Dabei: Monogrammist E.H.Stillleben mit Äpfeln, Walnüssen und Krug. Ca. 17 x 32 cm. Öl auf Lwd. 20. Jhdt. gerahmt. - Anonym. Künstler. Schäfer mit Herde. Öl auf Holz. 20. Jhdt. Ca. 29 x 38,5 cm. Gerahmt.