Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Portrait eines hohen Offiziers der deutschen Wehrmacht, Kohlezeichnung, re. u. unleserl. sign. u. dat. "1942", ca. 50 x 36 cm, hinter Glas gerahmt.