Landschaft mit Engel und Magdalena, in der Art von Gaspard Poussin. Öl/Lwd. (Altersspuren, doubliert, kl. Farbfehlstellen), verso auf Klebeetikett Bildbeschreibung "Staatliche Museen Berlin von 1947". Ca. 70x 95 cm.