(Mitte 20. Jahrhundert) Blumen- und Früchtestillleben, monogrammiert unten rechts: MK, Gouache auf Papier, fixiert auf Passepartout, Bildausschnitt ca. 45 x 31 cm, Papierpassepartout fleckig, gerahmt, Farbfehlstellen (Farbe blättert ab), teilweise fleckig im Randbereich (alte Klebereste?)