Unbekannter Radierer, Ende 18./ fr. 19. Jh. Baumbestandene Landschaft mit zwei Wanderern. Radierung, im Randbereich bis in die Darst. hinein mehrere Einrisse, re. ob. Ecke fleckige Anschmutzungen. Blattrand v. Pp. verdeckt. 43,5 x 55 cm (PA), hinter Glas mit Pp. gerahmt. Unausgerahmt katalogisiert. 62,5 x 72,5 cm (Rahmenmaß) Unknown artist, end of 18th/ beginning 19th ct.: landscape with two walkers. Etching, lacks of condition (tears), framed with glass and passepartout. Frame size 62,5 x 72,5 cm.