Öl auf Leinwand (auf Platte montiert), ¨Zwei Bäuerinnen bei der Rast an bewaldetem Abhang hinter Weidenzaun¨, unten links signiert ¨J.C. Förny¨, auf Künstlerplakette bezeichnet ¨C. Forny, Holländer 1830¨, ca. 47x61,5cm, gerahmt (64x78,5cm), leichte Kratzspuren und Flecken, minimale Retuschen, Firnis