und zwei Wanderer am Waldesrand. Öl auf Lwd., 19. Jh. 72 x 111 cm. Unten re. undeutlich sign. "Ujvaros"(?). Auf Keilrahmen gespannt. - Leicht berieben, kleine Druckstellen, Firnis.