Undeutlich signiert: Zwei Akte in der Art der Wiener Moderne Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz Wien. 1917. 59,5 x 38,5 cm. Gerahmt : 74,5 x 53,5 cm. Leichte Altersspuren.