une boîte couverte en cristal taillé, le couvercle en argent poinçonné et ciselé de palmettes, un poudrier en argent poinçonné et ciselé de deux frises et d’une boîte à pilules en métal argenté finement ciselé, le couvercle au décor d’une scène galante au parc. Dimensions : 7,5 x 10,5 x 10,5 – 4,5 x 8,5 x 6,5 et 7,5 x 7,5 x 7,5 cm