"*Une console en bois sculpté et doré demi-lune, les deux pieds fuseaux à cannelures et la traverse cintrée, dessus de marbre brèche. Elle est accompagnée de sa glace en bois sculpté et doré à motif de frise enrubannée et ornée d'un noeud. De style Louis XVI, XIXe siècle. H. totale : 250cm - H. miroir : 170 cm - H. console : 80 cm - L. 43 cm - P. 22 cm Manque de l'élément décoratif de la traverse"