Une Levée d'Ecrou signée Guillotin - octobre 1794 «Bureau du Domaine national du Département de Paris Convention nationale comité de sûreté générale de surveillance de la Convention nationale, du cinq brumaire an troisième de la République (26 octobre 1794),» concernant la levée d'Écrou de l'émigré l'Aubespin détenu à la maison d'arrêt du Luxembourg. Vignette à la République. Cachets à l'encre. Signé Bennafou et Guillotin. Deux pages manuscrites, in-folio.