Une paire de double-bracelets, torsadées en leur centre et aux riches décors gravés. Peul, Côte d'Ivoire/Mali Métal cuivreux, belle patine d'usage et encaustiquée H. : 28 et 29 cm Provenance : Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955