ungemarkt, 1980er Jahre, auf schwarzem runden Marmorfuß schlanker verchromter Rundstab, halbrunder, schwarz lackierter Leuchtkörper mit Dimmfunktion, integrierter Halogenscheinwerfer, drehbar gelagert, Abdeckglas beschädigt, sonst guter Zustand, H 180 cm.