Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., abstrahierte Ansicht eines Dorfes in einer Mittelgebirgslandschaft, Öl auf Karton, unsign., verso weitere Ansicht desselben Künstlers, dort undeutlich sign., 32 x 34 cm, ger. 39 x 42 cm