Uniformenkunde 1. Hälfte 19. Jh. Acht Lithogr. Deutsches Infanterie-Regiment. Ulanen-, Husaren-, Jäger-, Dragoner-Regiment u.a. Im Stein bet. u. Verlag und Druck: L(ouis Friedrich) Sachse, Berlin bez. Aus: Ludwig Elsholtz "Das Preußische Heer". (Gebr.). 35 x 21 cm. R.