Uniformzubehör III. Reich insg. 3 Teile: 1 x rot-weiße Armbinde HJ, schwarze Swastika auf weißem quadratischen Grund, gestempelt, 1 x Erkennungsmarke DW HJ. 34. STB. 117. 121 (Gau 34 = Thüringen), 1 x Abzeichen Für Leistungen in der HJ, rs. senkrechte dünne Nadel, RZM-Marke und M 1 / 72, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren