UNIVERSAL GENÈVE Ref. 165 353, n° 1710418 Vers 1955 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, signé Cadran : champagne, signé Mouvement : mécanique cal. UG106, signé Bracelet / Fermoir : intégré or jaune 18k, articulé, motif rayon de soleil / siglé Diam. / Poids brut : 16 mm / 47,77 g. 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Yellow gold integrated bracelet. Provenance : Cette montre est enregistrée dans les archives de la Maison Universal Genève This watch is registered on Universal Geneve archives Commentaire : Nous remercions la Maison Universal Genève pour son aimable collaboration With our sincere thanks to Universal Genève for their collaboration