Montre bracelet de dame en or jaune, cadran noir dans un double entourage de lignes de diamants ronds, lunette en or jaune lisse, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet intégré en or jaune 14k (585) avec sa boucle également en or jaune monogrammée. Longueur : 17,5 cm environ. Poids brut : 40,8 g (14k - 585/1000). A 14K gold and diamond, mechanical movement lady's wristwatch, by Universal. Circa 1970.