wohl Axel Scharfe 1939 Nürnberg - 2014," Frühsommerliche Landschaft mit Teich", Öl/Pl., Landschaft mit weit reichendem Himmel, kräftige, komplementäre Farben, expressive Malweise, stark bewegter Pinselduktus, reduzierter Farbauftrag in Spachteltechnik, re. un. sign., Ra. min. best., 51,5x35cm