In kräftigen blauen und roten Farbtönen ausgeführte, Wurzeln ähnelnden Strukturen, die nach oben streben und ins Nichts auslaufen. Unten rechts auf dem Passepartout signiert und nummeriert 3/30. Hinter Glas und Passsepartout gerahmt. Guter Zustand. Rahmenmaß: 51 x 41 cm. Bildmaß hinter Passepartout: 18 x 21,5 cm.