CHINA, Qianlong-Siegelmarke in Unterglasurblau am Boden, Guangxu-/Republik-Periode
H. 58,5 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1950'er-Jahren in Familienbesitz - Wenige sehr kleine Glasurabsplitterungen an den Masken, zwei kleine Bestoßungen am unglasierten Standring
H. 58,5 cm