Úrculo. Arte Asturiano Contemporáneo "Úrculo - Arte Asturiano Contemporáneo". Carpeta con 10 serigrafías sobre papel. Todas ellas firmadas y numeradas (28/199) a lápiz por el artista. Editada por Arte Asturiano Contemporáneo con el patrocinio del Ayuntamiento de Oviedo. Incluye justificación de tirada, prólogo y carpeta de editor. 48 x 37.5 cm., cada una Ver más Ver menos Autor ÚRCULO, EDUARDO (1938 - 2003) Título Úrculo - Arte Asturiano Contemporáneo Medidas 48 x 37.5 cm., cada una Firmado Si Técnica Serigrafía Observaciones Firmadas y numeradas Categorias OBRA GRÁFICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote