Regennasse Tiergartenallee mit Pferdedroschken: Dame mit Schirm überquert die Straße Radierung auf Bütten. 1921. 19,6 x 13,8 cm (30,7 x 23 cm). Signiert "L. Ury". Rosenbach 49. Wohl Zustandsdruck vor der Auflage von 110 numerierten Exemplaren, erschienen im Verlag Max Perl, Berlin. Prachtvoller, herrlich klarer Druck mit breitem Rand, unten mit dem Schöpfrand.