USMANOV, Djamol(* 1961 Tashkent) "Death of a star" Öl/Leinwand. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt mit Zusatz Tashkent. Datiert: 1989. 60 x 100 cm. Surrealistische Kraterlandschaft mit weißem Laken unter diffusem Himmel. Usbekischer Künstler, studierte in Tashkent.