Auction archive: Lot number 326

Utagawa Toyokuni...

ARTS D'ASIE
10 Nov 2023
€200 - €300
ca. US$213 - US$319
€320
ca. US$341

Utagawa Toyokuni...

ARTS D'ASIE
10 Nov 2023
€200 - €300
ca. US$213 - US$319
€320
ca. US$341

Utagawa Toyokuni I (1769-1825) Oban tate-e, partie de triptyque, jeune femme dans un bateau en forme d'oiseau. Signé Toyokuni ga. (Couleurs passées, taches). Kitagawa Utamaro II (mort en 1831): Oban tate-e, oiran et ses deux kamuro. Signé Utamaro hitsu. (Taches, couleurs passées). Suzuki Harunobu (1724-1770) Chuban tate-e, deux jeunes femmes avec un enfant. Signé Suzuki Harunobi ga. (Insolée, couleurs passées, taches). Encadrés sous verre.

10 Nov 2023
Beaussant Lefèvre
Salle 4 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

10 Nov 2023
Beaussant Lefèvre