Utagawa Toyokuni I (1769-1825) Oban tate-e, partie de triptyque, jeune femme dans un bateau en forme d'oiseau. Signé Toyokuni ga. (Couleurs passées, taches). Kitagawa Utamaro II (mort en 1831): Oban tate-e, oiran et ses deux kamuro. Signé Utamaro hitsu. (Taches, couleurs passées). Suzuki Harunobu (1724-1770) Chuban tate-e, deux jeunes femmes avec un enfant. Signé Suzuki Harunobi ga. (Insolée, couleurs passées, taches). Encadrés sous verre.