Utagawa Toyokuni (Toyokuni I) (1769-1825) Oban tate-e, portraits d'acteurs, les acteurs Iwai Hanshiro IV, Nakamura Noshio II et Nakamura Tomisaburo. Signé Toyokuni ga, éditeur Iwaiya. (Légères rousseurs) Dim. 34,7 x 24,5 cm