UTAMARO : 2 planches, oban tate-e de la série " Joshoku kaiko tewaza kusa ", les femmes travaillant la soie, femmes étirant du tissus et l'accrochant sur une perche. Signé : Utamarô hitsu, éditeur Tsuruya Kiemon. (doublée, restaurations) et oban tate-e " Yukimi gosekku ebiya " représentant une jeune fille avec sa poupée. Signée : Utamarô hitsu, censeur Kiwame, éditeur Maruya Jimpachi. (Légèrement rogné). (Doublée, usures). Estimation