Auction Pricedatabase

Auction: Montres
was auctioned on: 16 December 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

VACHERON CONSTANTIN - GENÈVE - VEUVE C

Archive
Estimate: €900 - €1,500
ca. US$1,233 - US$2,055
Price realised:  €3,825
ca. US$5,241
Lot number 40., Views: 4

VACHERON CONSTANTIN - GENÈVE - VEUVE C. VACHERON & Cie - SUCCESSEURS DÉBUT XXème siècle Montre de poche savonnette en or jaune avec répétition des quarts. Cadran émail blanc avec index chiffres romains pour les heures et graduation minutes, cadran auxiliaire pour la petite seconde et aiguille poire. Glissière sur la tranche pour activer la sonnerie. Échappement à ancre. Boîtier monogrammé sur la face. Cadran et cuvette signés. Numérotée 136955. Diam. 49 mm (à réviser) A gold ringing pocket watch by Vacheron Constantin. Estimation

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Montres
Date of the auction: 16 Dec 2013
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030