Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider bis ca. 1910 Keramik, beiger Scherben; braun-schwarz und goldfarben glasiert; zum Teil bestoßen, restauriert; am Fuß bezeichnet Suchan, am Fußrand gemarkt Modellnummer 994, Nummern 81(?)/2 bzw. 85/17 sowie Werkstattsignets (GS 7 bzw. GS 4) und Reproduction Reservee bzw. Gesetzlich Geschützt; H. 46 cm. (MP)